Atlet pencak silat asal Sampang yang meraih medali di kejuaraan Nasional JSOC, Senin (21/1/2019).

Sampang, (Media Madura) – Sedikitnya 19 atlet pencak silat asal Kabupaten Sampang, Madura, Jawa Timur, berhasil memboyong medali pada event kejuaraan nasional Jakarta Selatan Open Championship (JSOC).

Dari pegelaran olahraga yang digelar sejak 18 Januari hingga 21 Januari 2019 ini Sampang juga memperoleh penghargaan pesilat terbaik remaja putri. Ke-19 medali itu meliputi 11 medali emas, 3 medali perak, 5 medali perunggu.

Sekretaris Komite Olahraga Nasional Indonesia (Koni) Kabupaten Sampang Moh Soleh, mengatakan perolehan medali tersebut merupakan prestasi yang luar biasa sehingga kedepannya dapat lebih giat bagi para atlet untuk terus meraup prestasi demi mengharumkan nama baik Kabupaten Sampang.

“Alhamdulillah, catatan prestasi terbaik kembali lagi ditorehkan perguruan seni bela diri Indonesia Tapak Suci Putra Muhammadiyah Pimda 097 Sampang, pada event kejuaraaan nasional Jakarta Selatan Open Championship (JSOC),” katanya, Senin (21/1/2019).

Dirinya berharap para atlet yang berprestasi itu dapat mempertahankan prestasinya dengan cara terus berlatih untuk mencapai hasil yang gemilang.

“Atlet Sampang yang berprestasi kedepannya terus ditingkatkan utamanya berlatih dengan baik,” jelasnya.

Dari 19 atlet diantaranya:

1. Putri Nor Maulidia mendapatkan medali emas tanding kelas f remaja putri dan pesilat terbaik.
2. Aftin Sabrana Ansori mendapatkan medali emas tanding kelas a remaja putri.
3. Fitriatus Sa’adah mendapatkan medali emas tanding kelas c remaja putri.
4. Farah Juniarti Ghoffar mendapatkan medali emas tanding kelas c pra-remaja putri).
5. Talita Syakira Putri mendapatkan medali emas tanding kelas d pra-remaja putri.
6. Zah Rabi’ah Al-adawiyah mendapatkan medali emas tanding kelas e pra-remaja putri.
7. Ghazal Fikri Al-Aslam mendapatkan medali emas tanding kelas c remaja putra.
8. Rifqi Riksan mendapatkan medali emas tanding kelas d remaja putra. 
9. Bima Ananda Prasetya mendapatkan medali emas tanding kelas e remaja putra).
10. Fatholloh mendapatkan  medali emas tanding kelas bebas pra-remaja putra).
11. M.Farhan Awafi mendapatkan medali emas tanding kelas f pra-remaja putra.
12. Maulidina Zahro mendapatkan medali perak tanding kelas f pra-remaja putri).
13. Kevin Aditya Aquinaldo mendapatkan medali perak tanding kelas b pra-remaja putra.
14. Dhivan Agustian mendapatkan medali perak tanding kelas g remaja putra).
15. Ahmad Minanul Barri mendapatkan medali perunggu tanding kelas a remaja putra.
16. Moh.Luthfi Adi Putra mendapatkan medali perunggu kelas b remaja putra).
17. M.Faisol Akbar mendapatkan medali perunggu kelas c dewasa putra.
18. Kevin Prayoga medali perunggu keas f remaja putra.
19. Ibnu Karimullah mendapatkan medali perunggu tanding kelas b dewasa putra).

Reporter: Ryan Hariyanto
Editor: Ahmadi

Iklan

Tinggalkan Balasan

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.