Sejumlah atlet taekwondo asal pelajar Sampang ikuti Kejurprov Jatim di Kota Kediri. (Ryan Hariyanto/MM)

Sampang, (Media Madura) – Sedikitnya 20 atlet Taekwondo asal Kabupaten Sampang, Madura, memborong sejumlah medali dalam Kejuaraan Provinsi (Kejurprov) tingkat Jawa Timur yang digelar di Gedung Olahraga (Gor) Joyoboyo, Kota Kediri, pada 6 – 8 Oktober 2017 kemarin. Diantaranya, 14 atlet meraih medali emas dan enam atlet meraih medali perak.

Ketua Pengurus Kabupaten (Pengkab) Taekwondo Indonesia (TI) Sampang Ahmad Hendro Cahyono, mengatakan para peserta merupakan pelajar di Sampang itu mengikuti 21 kelas pertandingan dengan berbagai tingkat prestasi di Kejurprov TI se-Jatim di Kota Kediri, yaitu kelas gyeorugi pemula putra dan putri, kelas poomsae pemula individual putri, kelas poomsae prestasi individual putri, kelas poomsae prestasi terbuka putri, dan kelas poomsae prestasi tertutup putri.

“Ada 20 atlet dari Pengkab TI Sampang ikut 21 kelas pertandingan, semua peserta baik laki-laki dan perempuan dari berbagai pelajar di Sampang,” kata Hendro, Senin (9/10/2017).

Hendro berharap atlet Taekwondo Sampang layak untuk bisa mengikuti Kejuaraan Nasional TI tahun 2017 yang akan digelar pada kegiatan selanjutnya. Mengingat dalam Kejurprov Jatim di Kediri ada atlet Sampang ikut bertanding di kelas prestasi tertutup.

“Kemungkinan Jatim jadi tuan rumah Kejurnas TI 2017, semoga atlet TI Sampang terseleksi masuk di event itu apalagi sudah ada tiga atlet masuk kelas prestasi,” ungkapnya.

Berikut nama-nama peserta yang meraih medali di Kejurprov Jatim di Kota Kediri.

Kelas gyeorugi pemula putra:

1. Ach Fawaid (medali emas) asal Dojang SMPN 1 Banyuates
2. Mukim (medai emas) asal Dojang SMK An-Nur Omben
3. Muhammad Jefri Purnomo (medali emas) asal Dojang Ponpes Nazathut Thullab Prajjan
4. Haikal Apriyanto (medali emas) asal Dojang Ponpes Nazathut Thullab Prajjan
5. Ridalloh (medali emas) asal Dojang Koramil Banyuates
6. Abdul Qodir Jailani (medali perak) asal Dojang Ponpes Nazathut Thullab Prajjan
7. Izzatul Hasan (medali perak) asal Dojang Ponpes Nazathut Thullab Prajjan

Kelas gyeorugi pemula putri:

1. Ernawati (emas) asal Dojang SMPN 1 Banyuates
2. Huslah (perak) asal Dojang Wijaya Taekwondo Club
3. Alvia (perak) asal Dojang SMK An-Nur Omben
4. Rofatul Jannah (perak) asal Dojang SMK An-Nur Omben

Kelas poomsae pemula individual putri:

1. Komariyah (emas) asal Dojang Koramil Banyuates
2. Zaidatul Asmaladiya (emas) asal Dojang SMPN 1 Banyuates

Kelas poomsae prestasi individual putri:

1. Ishma Alfisa (perak) asal Dojang Wijaya Taekwondo Club

Kelas poomsae prestasi terbuka beregu putri:

1. Tyan Bintari (emas) asal Dojang SMAN 1 Sampang
2. Mia Octafia (emas) asal Dojang SMAN 1 Sampang
3. Dina Reka Sukmanah (emas) asal Dojang Wijaya Taekwondo Club

Kelas poomsae prestasi tertutup beregu putri:

1. Ishma Alfisa (emas) asal Dojang Wijaya Taekwondo Club
2. Elvina Lestari (emas) asal Dojang SMAN 1 Sampang
3. Elvira Rahayu (emas) asal Dojang SMAN 1 Sampang

Reporter: Ryan Hariyanto
Editor: Zainol

Tinggalkan Balasan