Sumenep, 11/1 (Media Madura) – Bupati Sumenep, Madura, Jawa Timur secara resmi mengukuhkan pejabat tinggi Pratama Eselon II dan III di lingkungan pemerintah setempat. Pengukuhan digelar di Pendopo Agung Kraton Sumenep, Rabu (11/1/2016).

Terdapat sejumlah rotasi di susunan “Kabinet” yang sudah menyesuaikan dengan Struktur Organisasi (SO) yang baru tersebut, meliputi Camat, Kepala Dinas, Sekretaris Dinas dan beberapa bagian organisasi lainnya.

Berikut nama-nama kepala SKPD dan Badan yang baru yang ternyata tetap diisi wajah-wajah lama :

1. Staf Ahli Bidang Pemerintahan : Amin Fauzi

2. Staf Ahli Bidang Pembangunan dan Keuangan : Febrianto

3. Staf Ahli Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik : Moh. Ramli (Eks Kadinsos)

4. Asisten Pemerintahan : Carto (Eks KPRI)

5. Asisten Perekonomian dan Pembangunan : Hery Koencoro

6. Asisten Adminitrasi Umum : Moh. Jakfar (Eks DKP)

7. Satpol PP : (Plt)

8. Dinas Pendidikan : A. Sadik

9. Dinas Kesehatan : A. Fatoni

10. Dinas Sosial : Aminullah (Eks Bapedda)

11. Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Keluarga Berencana : Herman Poernomo (Eks Dishutbun)

12. Dinas Tenaga Kerja : Moh. Fadhillah (Eks Dishub)

13. Dinas Perhubungan : Sustono (Eks Asiten Pemerintahan)

14. Dinas Komunikasi dan Informartika : Koesman Hadi (Eks Disnaker)

15. Dinas Pariwisata, Kebudayaan, Pemuda dan Olah Raga : Sofiyanto

16. Dinas PU Bina Marga : Edi Rasyiadi

17. Dinas PU Sumber Daya Air : Eri Susanto

18. Dinas Perumahan Rakyat, Kawasan Pemukiman, dan Cipta Karya : Bambang Irianto

19. Dinas Pemberdayaan Desa : A. Masuni (Eks BPMP-KB)

20. Dinas Perindustrian dan Perdagangan : Syaiful Bahri

21. Dinas Koperasi dan Usaha Mikro : Imam Trisnohadi

22. Dinas Perikanan : Arif Rusydi (Eks Disnak)

23. Dinas Ketahanan Pangan dan Peternakan : Edi Sutrisno

24. Dinas Tamanan Pangan Holtikultura, dan Perkebunan : Bambang Heriyanto

25. Dinas Lingkungan Hidup : Syahrial

26. Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu : Abd. Majid

27. Badan Pendapatan, Pengelolaan Keuangan, dan Aset Daerah : Didik Untung Wahyudi

28. Badan Perencanaan Pembangunan Daerah : Yayak Nurwahyudi (Eks Diskominfo)

29. Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik : Kafrawi

30. Badan Penanggulangan Bencana Daerah : Plt

31. Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil : Plt

32. Perpustakaan dan Arsip : Plt

33. Sekretaris DPRD : M. Mulki

Sehari sebelumnya Bupati juga melantik pejabat Pratama :

1. Sekretaris Daerah : Hadi Soetarto

2. Inspektorat : M. Idris

3. Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia : Titik Suryati

Penulis : Rosy
Editor: Ahmadi

Tinggalkan Balasan